Первый взгляд на коллекцию мотоциклов Harley-Davidson Enthusiast

Первый взгляд на коллекцию мотоциклов Harley-Davidson Enthusiast

01.03.2024 0 Автор admin

Представлены три новые модели Tobacco Fade 2024, выпущенные ограниченным тиражом в гитарном стиле.

Не смотря на то, что рассматриваете ли вы выпуск мотоциклов ограниченной серией как способ подарить поклонникам что-то эксклюзивное или как креативный маркетинговый ход, но нет сомнений, что это успешная формула, а Harley-Davidson — мастер своего дела. К 2024 году компания добавит в свое портфолио еще три машины ограниченной серии в виде коллекции мотоциклов Tobacco Fade для энтузиастов — и, как и их предшественники, мотоциклы наверняка быстро распродадутся.

Если вы гитарист, то термин “tobacco fade”, вероятно, вам уже знаком. Tobacco fade или “табачный взрыв” — это цветовая гамма, которая десятилетиями использовалась на таких инструментах, как Gibson Les Paul, в виде смягченной версии классического рисунка “sunburst”, и именно к такому образу стремится Harley при создании новых машин ограниченной серии. Как и модели лимитированной серии 120th Anniversary, выпущенные в 2023 году, на новых мотоциклах используется эффект выцветающей краски, где основной цвет смешивается с более темными краями, точно так же, как покрытие гитары. В моделях Tobacco Fade machines компания Harley выбрала золотой металлик с эффектом выгорания от солнца, на каждой панели, область выгорания окаймлена тонкой полоской карамельного цвета. Каждый байк также оснащен медальоном на топливном баке, выполненным в виде виниловой пластинки, с изображением медиатора на переднем крыле, а также логотипом Коллекции Enthusiast сзади.

Все три мотоцикла из коллекции имеют обтекаемую форму, что дает больше места для специальной окраски кузова. Они начинаются с модели Low Rider ST стоимостью 25 899 долларов ( цена для рынка США) с тем же 117ci Milwaukee-Eight V-twin, что и стандартная модель. Затем идет Ultra Limited стоимостью 35 399 долларов, в комплекте с обычным обтекателем batwing, 114 Milwaukee-Eight , и, наконец, Harley подвергает обработке Tobacco Fade модель Tri Glide Ultra стоимостью 41 999 долларов ( цена для рынка США) , снова с двигателем 114ci. Обновления на всех трех машинах носят чисто косметический характер, без каких-либо изменений в механических компонентах или уровнях оснащения.

Каждая модель Tobacco Fade будет выпущена ограниченным тиражом в 2000 экземпляров и продолжит тему коллекции мотоциклов для энтузиастов, в которой в прошлом году были представлены быстрые версии Johnnie Street Glide ST, Road Glide ST и Low Rider ST. Это продолжающаяся серия, поэтому в ближайшие годы мы можем ожидать новых лимитированных выпусков коллекций мотоциклов для энтузиастов, каждый со своей тематикой.

(Visited 188 times, 10 visits today)