Обзор мотоэкипировки с Алиэкспресс после сезона эксплуатации

Обзор мотоэкипировки с Алиэкспресс после сезона эксплуатации

02.03.2024 0 Автор admin

В 2022 году, согласно астрологическому прогнозу, мне предстояло стать мотоциклистом. Для обучения в мотошколе и начала сезона я приобрел определенную мотозащиту и экипировку, которые были заказаны на сайте AliExpress из-за отсутствия специализированных магазинов в моем регионе.

  • LS2 FF396 Шлем
Обзор мотоэкипировки с Алиэкспресс после сезона эксплуатации

Этот шлем изготовлен из стекловолокна и отличается легкостью и комфортом. Он оснащен солнцезащитным козырьком и дополнительным темным визором, что обеспечивает удобство при любой погоде. Однако, он немного шумноват и может запотевать при температуре ниже 10 градусов, несмотря на хорошую систему вентиляции. К концу сезона он сохранил свой внешний вид и функциональность, но был заменен на другой шлем, так как я приобрел более продвинутую модель. В целом, это хороший шлем, но его качество уступает более дорогим моделям от известных брендов

  • Мотоперчатки Scoyco MC20

Это одна из лучших моих покупок в области мотоэкипировки. Перчатки очень удобные и прочные. Они подходят для температуры от 10 градусов и выше. На пальцах есть специальная область для работы с сенсорными экранами, что иногда бывает полезно. Перчатки успешно прошли испытание при падении на скорости около 20-30 км/час. Размер соответствует заявленному.

Вердикт: 5 баллов из 5. Отличная покупка, которая может защитить ваши руки при падении. Возможно, куплю еще одну пару на замену поврежденной.

  • Мотоботы ARCX

Эти мотоботы не соответствуют своему названию. Их стоит покупать только в том случае, если вы хотите испортить свои любимые ботинки. У них нет достаточной жесткости ни для защиты от скручиваний, ни для защиты пальцев ног. При падении учебного мотоцикла Stels Flame 200 на ногу, был сильный ушиб пятки. Если бы были одеты эти ботинки, все могло бы быть гораздо хуже. Эти ботинки подходят для езды как в теплую, так и в прохладную погоду. На скорости выше 100 км / ч они хорошо продуваются ветром. Размер соответствует указанному. Однако у этих ботинок есть один большой недостаток — их износостойкость. После сезона использования они выглядят как новые, подошва не стерта, верх не потерт.

Оценка: 2 балла из 5. Рекомендую добавить 3-5 тыс. руб. и купить более дорогие ботинки, например MOTEQ.

  • Защита спины и защитные шорты Scoyco


Эта защита соответствует европейскому стандарту безопасности EN1621. Я не проверял это утверждение, но, возможно, это правда. Защита удобна для повседневного использования под одеждой и подходит для катания на сноуборде и других видов спорта. Шорты не очень удобны для езды на мотоцикле из-за защиты мягких тканей, но они легко стираются. Рекомендуется перед стиркой вынуть защитные элементы изнутри. Оценка: 3 из 5 баллов. “Лучше, чем ничего”.

(Visited 481 times, 7 visits today)